Разъяренный Гончарук пошел в атаку. Досталось всем, только послушайте – 24 Новини

Разъяренный Гончарук пошел в атаку. Досталось всем, только послушайте

Бывший премьер Гончарук рассказал о мерах по предотвращению распространения коронавируса

Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук выступил с заявлением по поводу дел, открытых на него правоохранительными органами. Он считает, что с таким рвением нужно бороться с коррупционерами и ловить преступников, а не коронавирус COVID-19 списывать на Гончарука. Об этом он написал на своем Телеграм-канале.

Далее Гончарук отметил, что сейчас нужно сконцентрироваться на решении очень сложных задач – отстоять экономику Украины, побороть коронавирус. А также бывший глава Кабмина заявил, что необходимо противостоять и тем, кто навязывает нашей стране «простые решения» в виде дефолта.

Алексей Гончарук оправдался из-за уголовного дела Фото: скриншот

Кроме того, Гончарук ответил тем, кто считает, что он проигнорировал письмо секретаря СНБО Данилова еще в январе этого года. Он рассказал, что министры из его команды во главе с Зоряной Скалецкой поддерживали связь с представителями ВООЗ и отслеживали ситуацию. Гончарук рассказал, что они создали штаб, разработали план действий и установили состояние повышенной готовности. Далее в день получения письма от Данилова Гончарук передал эту информацию Скалецкой, Нефедову, Милованову, Маркаровой, Пристайко и Новосад.

Далее Гончарук заявил, что 3 февраля он собрал заседание, на котором был разработан план противоэпидемиологических мероприятий. В этом документе было поручение профильным министерствам изучить возможность приостановки экспорта продукции, чтобы избежать дефицита внутри страны. Были введены временные ограничения для тех, кто возвращался из Китая и восстановили должность главного санитарного врача, который до сих координирует работу всех врачей страны.

Также Гончарук рассказал, что ввели и другие меры по предотвращению попадания вируса в Украину. В частности, он говорил о температурном скрининге на границах, программе обучения врачей. Правительство Гончарука рассматривало три сценария развития событий – без заражений, с небольшим количество заражений и пандемию. Запрет экспорта планировали только после появления первого зараженного пациента. Это произошло 3 марта, а 4 марта уже заменили правительство. Новые чиновники ввели запрет на экспорт через неделю, то есть 11 марта.




ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях