К Земле несется комета. Через считанные дни все решится – 24 Новини

К Земле несется комета. Через считанные дни все решится

Астрономы предупредили о непредсказуемости “новичка”.

К Земле мчится комета с романтичным названием Swan или Лебедь. Небесное тело подлетит к нашей планете на минимальное расстояние 12 мая. Она пролетит мимо Земли на расстоянии 0,56 АС. Об этом пишет Телеграф.

Астрономы заявили, что комета Лебедь быстро светлеет и становится все ярче на небосклоне, ее все отчетливее видно в телескоп. На сегодняшний день комета в небе практически незаметна. Если попытаться ее рассмотреть, то можно увидеть тусклую точку. Однако при осмотре тела через телескоп можно увидеть яркое великолепное действо.

Астролог из Намибии рассказал, что составил тридцатиминутную экспозицию через свой 12-дюймовый телескоп. Он создал отличную анимацию кометы, пролетающей мимо Земли. В течение 40 минут слежения за Лебедем можно увидеть, как клубятся газы вдоль хвоста.

Мужчина рассказал, что хвост кометы настолько огромен, что он не виден целиком в окуляр телескопа, а также не помещается на анимации.

12 мая комета приблизится к Земле на минимально возможное расстояние. Это будет интересное событие в ночном небе. Если она продолжит приближаться, то ее яркость увеличится и станет видна невооруженным глазом. Лучше всего Лебедь будет виден жителям южного полушария. Они смогут понаблюдать, как она летит через созвездие Рыб.

О комете мало что известно, так как она была обнаружена несколько недель назад. Предполагается, что она впервые залетела в солнечную систему. Астрономы отметили, что такие «новички» непредсказуемы, поэтому ученые не могут рассказать, в каком направлении и когда она улетит.

Стоит отметить, что в космосе астрономы насчитали очень много объектов, движущихся на огромных скоростях и имеющих невообразимые размеры. Подобные объекты ученые называют потенциально опасными для Земли, так как с определенной долей вероятности они могут преодолеть атмосферу и упасть на поверхность нашей планеты. Недавно астрономы обнаружили астероид, который в скором времени может упасть на Землю.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях