НАТО предоставит Грузии План действий по членству в альянсе в 2021 году – 24 Новини

НАТО предоставит Грузии План действий по членству в альянсе в 2021 году

Во время саммита в 2021 году НАТО рассмотрит вопрос возвращения к “политике открытых дверей”. Альянс в ходе мероприятия также может предоставить Грузии План действий по членству (ПДЧ).

Об этом в интервью Первому каналу Грузии заявил спецпредставитель генсека НАТО по вопросам Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

“В НАТО действительно активно ведется дискуссия о политике открытых дверей… Я, конечно, не могу назвать точную дату передачи ПДЧ Грузии. Однако могу подтвердить, что здесь, в НАТО, идет действительно активная дискуссия о политике открытых дверей, и это не буде простым заявлением, которые мы делаем раз в три месяца”, – заявил он.

По словам спецпредставителя, “политика открытых дверей на саммите 2021 года будет одним из вопросов, обсуждаемых при подготовке коммюнике саммита”.

Тем временем в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что видят страну полноценным членом НАТО уже в 2030 году. Поэтому украинское правительство ожидает от Альянса План действий по членству в НАТО, чтобы провести необходимые реформы.

В свою очередь бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес выразил мнение, что Грузия уже сейчас должна присоединиться к НАТО, тогда как Украина к этому еще не готова.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях