В Венесуэле во время побега из тюрьмы погибло около 50 заключенных, первые подробности – 24 Новини

В Венесуэле во время побега из тюрьмы погибло около 50 заключенных, первые подробности

В венесуэльском городе Гуанаре заключенные совершили попытку побега и погибли, в чем причина?

В венесуэльском городе Гуанаре заключенные совершили попытку побега. В результате погибло 46 человек.

Подробности сообщает El Nacional.

Как уже известно, из-за большого количества людей, который попытались штурмом покинуть стены тюрьмы, беглецам не удалось быть незамеченными. При этом им пришлось совершить атаку на сотрудников тюрьмы, произошло столкновение. В результате погибли 46 человек, многие другие получили повреждения. Сколько человек всего хотело участвовало в массовом побеге не сообщается.

Инцидент произошел в пенитенциарном центре Лос-Лланос, расположенном в городе Гуанаре, штат Португеса. Как отмечается, заключенные были застрелены служащими тюрьмы при попытке прорваться за пределы пенитенциарного заведения.

Среди пострадавших были и сотрудники тюрьмы, в частности, директор исправительного учреждения Карлос Торо получил несколько ножевых ранений.

Также сообщили, что в местной больнице из-за большого количества раненых врачам не хватает оборудования и донорской крови. Ситуация критическая.

Касательно распространения коронавируса в стране известны следующие данные. С начала момента эпидемии зафиксировано всего 335 случаев заражения вирусом и десять случаем смерти от Covid-19. Вылечилось уже 115 человек, следовательно активных – 220. Ярких вспышек вируса зафиксировано не было. С чем может быть связан такой низкий уровень показателей? Во-первых, Венесуэла очень бедная страна. Многие жители не могут позволить себе путешествия. Также эта страна является не популярной среди туристов. А поскольку распространения вируса по всему миру произошло именно благодаря туризму, то вывод очевиден. Также бедность страны может говорить о то, что у государства просто не хватает денег на обеспечения граждан медицинской помощью и нехваткой тестов на виру. Сами граждане, возможно, тоже не могут себе позволить обратится к врачу. От того и такая статистика.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях