Безработных обрадовали: выдадут повышенную помощь – 24 Новини

Безработных обрадовали: выдадут повышенную помощь

Кто получит деньги?

В Украине выделят деньги на материальную помощь для безработных граждан.

Коронавирус значительно ухудшил ситуацию с безработицей в Украине. Из-за карантина многие украинцы были отправлены в отпуск без содержания, кого-то вовсе уволили, закрылось множество бизнесов.

И вот в Кабмине решили помочь безработным гражданам. Так, на заседании в Правительстве решили выделить дополнительные 1,3 миллиарда гривен для Фонда общеобязательного государственного социального страхования (ФССУ) для осуществления выплат пособий по безработице и по частичной безработице на период карантина. Об этом написал портал «УНИАН».

Украинские гривны

Отмечается, что для обеспечения своевременной выплаты пособия по безработице выделены средства на сумму почти 1,2 млрд грн. При этом, для выплат пособия по частичной безработице на период карантина также были выделены деньги в сумме 80 млн гривен.

Как рассказал министр развития экономики Игорь Петрашко, во время карантина уже было выплачено более 10 миллиардов гривен на пособия по безработице. Кроме того, как заявил чиновник, эффективность также показывает программа помощи по частичной безработице. По данной программе было выплачено более 2,5 миллиардов гривен, а также удалось сохранить рабочие места 370 тысячас людей.

Трудовая книжка. YouTube

 «Дополнительные средства в сумме 1,3 млрд грн позволят и в дальнейшем бесперебойно выплачивать помощь тем, которые сейчас оказались в сложном положении», – заявил Петрашко.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях