Экс-мэр Киева Бондаренко рассказал, как на него напал врач-атошник – 24 Новини

Экс-мэр Киева Бондаренко рассказал, как на него напал врач-атошник

Бывший народный депутат и экс-глава городской администрации Киева Владимир Бондаренко обратился в полицию после того, как, по его словам, во время визита в частную клинику “Добробут” его ударил ногой врач в ответ на требование Бондаренко говорить с ним на украинском языке. 

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, 8 ноября в клинике ему сделали операцию по удалению жировика на спине. В этот же день на 15:30 экс-нардепу назначили перевязку. 

“Я прибыл на манипуляцию вовремя. Врач Елизаров Вадим Валентинович начал снимать повязку, а медсестра, которая его ассистировала, говорила только на русском языке. Я попросил соблюдать требования Конституции Украины в лечебном учреждении и получил ответ о том, что они будут говорить так, как захотят”, – написал Бондаренко.

По словам политика, он не захотел это терпеть и попытался уйти из кабинета, после чего медики начали его оскорблять и бить. 

“Я не захотел терпеть это, поднялся с места и пошел к двери. В спину я почувствовал оскорбления, выкрики, а потом удар ногой и ругательство, чтобы я шел прочь. Вслед в коридор была выброшена моя одежда. На регистрации я попросил дать мне жалобную книгу, но получил какой-то непрошитый и не пронумерованный блокнот, который можно просто выбросить. Запись я сделал, но не уверен, что она осталась. Телефонный звонок по этому поводу также пока не имеет продолжения”, – заявил бывший мэр.

Бондаренко добавил, что был вынужден обратиться в полицию, в соответствующий департамент КГГА и Ассоциацию медиков Украины.

Пост Бондаренко в Facebook

Интересно, что еще утром на своей странице в Facebook Бондаренко опубликовал стихотворение Гёте на русском языке. 

Пост Бондаренко в Facebook

Как известно, Владимир Бондаренко украинский политик. Депутат Киевского городского совета VII созыва (с 5 июня 2014 года), глава КГГА в 2014 году, народный депутат Украины II, III, IV, VI и VII созывов. Кандидат наук по государственному управлению.

Как выяснилось, 49-летний хирург Вадим Елизаров, который, по словам Бондаренко, фигурирует в инциденте, был участником событий Майдана, а также поехал добровольцем на Донбасс. 

Вадим Елизаров. Фото: rozmova.wordpress.com

Согласно интервью медика изданию “Розмова”, во время Революции достоинства он оказывал помощь пострадавшим майдановцам. А в 2015-м поехал на Донбасс добровольцем. Полтора года был в составе 59-го мобильного госпиталя из Винницы.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях