Курс доллара опять рванул вверх – 24 Новини

Курс доллара опять рванул вверх

Что происходит!

Курс доллара не уступает позиции и продолжает расти в цене на валютном рынке.

Национальный банк Украины (НБУ) по состоянию на 27 ноября 2020 года зафиксировал официальный курс на уровне 28,44 гривен за доллар. То есть курс доллара снова вырос в цене и на этот раз на 6 копеек, по сравнению с предыдущим днем. Соответствующее данные появились на сайте регулятора.

Таким образом, на данный момент 1 доллар стоит 28,4428 гривен, хотя за день до этого, 26 ноября курс доллара был 28,3816 гривен за 1 доллар.

Уже седьмой день подряд наблюдается рост курса доллара и это еще не конец, если верить прогнозам аналитиков.

Финансовые аналитики считают, что доллар будет дорожать всю текущую неделю. Так, через неделю доллар на межбанке может торговаться на уровне 28,5 грн, а наличный доллар в банках может торговаться в районе 28,4/28,6 грн.

Несмотря на то, что сейчас происходит с курсом доллара в Украине, к концу года украинцы могут еще удивиться. Дело в том, что курс доллара может вырасти еще больше по отношению к гривне в том случае, если будет введен тотальный локдаун, а также произойдет задержка очередного транша от Международного валютного Фонда.

Ведь многие финансовые аналитики сомневаются в том, что Украина получит перевод от МВФ до 2021 года, а потому в ближайшее время доллар ниже 28.40 вряд ли опустится. Более того, он может достичь отметки в 28,85 грн. Некоторые же огорошили тем, что согласно их прогнозу, Новый год украинцы встретят с курсом 1 доллар/ 30 гривен.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях