Украинцы зажигают факелы: люди вышли на улицы своих городов. Готовятся автобусы на Киев – 24 Новини

Украинцы зажигают факелы: люди вышли на улицы своих городов. Готовятся автобусы на Киев

Подробности!

В Украине продолжаются акции протеста против повышений цены на газ.

Сразу в нескольких городах Украины люди вышли на протесты. Они требуют, чтобы правительство пересмотрело цены на коммунальные услуги. Напомним, что повышение тарифов было произведено с 1 января 2021 года.

Акции проходят в Харькове, Кривом Роге, Полтаве и других городах. Митингующие перекрывают трассы и требуют снижения платы за коммуналку. Люди не собираются отступать и готовы перекрывать трассы пока не будет получено то, чего они хотят. Ведь сейчас в связи с пандемией коронавируса многие остались без работы и платить за коммуналку просто нечем.

Государство не так активно готово давать какие-либо льготы или субсидии. А те тех людей, которые уже получают какие-то выплаты на коммуналку от государства, будут проверять. Это необходимо для того, чтобы полностью исключить любые мошенничества.

В Харьковской области около 50 человек перекрыли дорогу в пгт Высокий Харьковского района. Они беспрерывно ходят по пешеходному переходу, каждые 15 минут пропуская машины. Но для спецтранспорта было сделано исключение. Его люди пропускают сразу.

За порядком на месте следили 15 представителей правоохранительных органов. После этого митингующие отправились к зданию городского совета и там продолжили отстаивать свое мнение.

Участники акции протеста держат самодельные плакаты с надписью “Тарифы ЖКХ – грабеж украинцев”, “Против тарифного геноцида” и другие.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Мы в соц. сетях