Беда ничему не научила: с запада Украины начали вагонами вывозить лес – 24 Новини

Беда ничему не научила: с запада Украины начали вагонами вывозить лес

Уроки жизни не воспринимаются!

Как и все мы уже давно знаем, на прошлой неделе в западных регионах Украины прошлись сильные ливни, шквалы ветра, дожди.

Сильные осадки помогли сформироваться паводкам, наводнениям, а в некоторых регионах и затоплениям. Ситуация подошла к тому, что людей уже нужно было эвакуировать и начали появляться жертвы. Их было довольно достаточно, и кроме этого погода нанесла большой вред зданиям, животным, ну и, естественно, людям. Все начали думать, почему же погода так “разозлилась” на людей, что начала так сильно ударять. Одним из вариантов стала мисль о том, что именно в этих регионах происходит большая вырубка леса. Ну и конечно, все подумали, что это действительно прекратится после такой непогоды. Но… не тут то было.

Погода в Украине. Фото: скриншот Instagram

Совсем недавно Черновицкая область оказалась в эпицентре экологической катастрофы, когда в регионе началась масштабное наводнение, которое нанесло ущерб на сотни миллионов гривен. Несмотря на это, через несколько дней после катаклизма из области начали снова вывозить лес. Об этом сообщают местные жители.

“Наводнение в Черновицкой области отступила. Но надолго ли? Тамошний житель насчитал сегодня 19 вагонов леса, вывозили из Карпат за границу”, – говорится в подписи к опубликованному видео.


Отметим, что именно вырубка лесов стала причиной масштабного наводнения.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях