Насилие и домогательства в украинской армии: почему молчат женщины-военные – 24 Новини

Насилие и домогательства в украинской армии: почему молчат женщины-военные

Однако с увеличением количества девушек в армии, увеличилось и количество неприятных инцидентов.

За последние 5 лет девушки в войсках перестали быть редкостью. Все больше и больше представительниц прекрасного пола выбирают для себя армейскую службу. Однако с увеличением количества девушек, увеличилось и количество неприятных инцидентов, связанных с сексуальными домогательствами или даже изнасилованиями. Девушки предпочитают молчать об этом, но так проблему решить невозможно. Для этого была создана кампания “Невидимый батальон”.

Девушки в армии, фото Politeka

Главная цель “Невидимого батальона” – мониторинг ситуации с сексуальными домогательствами и насилием в вооруженных силах. Кампания направлена на то, чтобы внедрить мировые стандарты безопасности в ВСУ, ориентируясь на опыт лучших армий Запада. Эта кампания необходима и в соответствии с обязательствами Украины по программе “Женщины, мир, безопасность”, которую проводит Организация Объединенных Наций.

Куратор проекта Марина Лазаренко заявила, что на данный момент в рамках кампании было обработано около 100 анкет. Она призывает всех, кто когда-либо стал жертвой домогательств или насилия, либо был свидетелем подобных действий, заполнить анкету и направить ее на почтовый адрес проекта. Лазаренко подчеркнула, что нужно как можно больше анкет, чтобы осознать масштабы проблемы и искать способы их решения.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

1 Response

  1. Кристина :

    Лейтенант украинской армии Валерия Сикал обвинила командира воинской части в сексуальных домогательствах. Женщина утверждает, что была вынуждена сначала перевестись в другую часть, а потом решилась написать заявление в полицию и военную прокуратуру, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях