Обучаться ученики будут в смешанном или дистанционном формате – 24 Новини

Обучаться ученики будут в смешанном или дистанционном формате

В среду, 21 октября, стало известно, что после окончания школьных осенних каникул в Украине к очному обучению вернутся ученики 1-4 классов, а учащиеся 5-11 классов будут обучаться в смешанном или дистанционном формате, решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Об этом сообщает исполняющий обязанности министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.

“Наша позиция: дети должны учиться в полноформатном режиме. Повторение весеннего локдауна – наихудший сценарий, которого никто сегодня не хочет допустить… Хочу проинформировать, что мы совместно с Минздравом будем обеспечивать обучение 1-4 классов в очном формате (после каникул), а 5-11 классов – в зависимости от эпидемического уровня: в смешанном или дистанционном форматах”, – заявил Шкарлет.

Также он отметил, что в вопросе обучения нужно учитывать и экономическую составляющую. Кроме того важно то, что детей нельзя оставлять без присмотра.

“Наша позиция: дети должны учиться в полноформатном режиме и получать качественное образование. В зависимости от эпидемического цвета региона некоторые начнет очное обучение, некоторые, если это “красная” зона, останется на дистанционном. К сожалению”, – добавил и.о. министра в своем сообщении.

Шкарлет рассказал, как будет проходить обучение школьников после каникул. Скриншот t.me/SerhiyShkarlet

ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях