Полиция усилила меры безопасности в 9 областях – 24 Новини

Полиция усилила меры безопасности в 9 областях

К патрулированию привлекли военных Нацгвардии.

Национальная полиция усилила охрану общественного порядка в 9 регионах Украины. Меры усилят в Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

Об этом сообщили в Нацполиции.

Там пояснили, что такое решение приняли с целью “своевременного реагирования на криминогенную ситуацию, недопущение дестабилизации оперативной обстановки, а также для выполнения задач по предотвращению террористических проявлений”.

“Для этого в центральных частях областных центров и в общественных местах, где может находиться значительное количество граждан указанных регионов, обеспечено несение службы полицейскими нарядами. В их состав также вошли военнослужащие Национальной гвардии Украины”, – сообщили в НПУ.

Правоохранители будут патрулировать улицы населенных пунктов, территории автостанций и железнодорожных вокзалов. Кроме того, на въездах и выездах из областные центры выставят мобильные посты.

Во время усиленного патрулирования полицейские будут:

  • проверять документы у подозрительных лиц и проводить поверхностный осмотр;
  • проверять с целью выявления взрывных устройств тех транспортных средств, которые по внешним признакам не используются владельцами долгое время;
  • обращать особое внимание на подозрительные вещи и предметы (пакеты, сумки, коробки, ящики), в которых могут быть помещены взрывчатые материалы и взрывные устройства;
  • обеспечивать безопасность дорожного движения на автодорогах

“В то же время для оказания практической помощи полицейским Волыни туда направлены сотрудники полиции Ровенской области, в частности – взрывотехники. Полицейские призывают граждан с пониманием относиться к указанным превентивным мероприятиям”, – добавили в НПУ.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях