Появились фото, как украинские пограничники остановили прорыв хасидов на кордоне с Беларусью – 24 Новини

Появились фото, как украинские пограничники остановили прорыв хасидов на кордоне с Беларусью

Глава Государственной погранслужбы Украины Сергей Дейнеко встретился с группами религиозных иностранцев, которые пытались попасть на нашу территорию из Беларуси. Они направлялись на празднование еврейского нового года Рош-ха-Шана, несмотря на карантинные ограничения въезда.

Об этом сообщает в Фейсбук пресс служба ведомства.

14 сентября в послеобеденное время на один из пунктов пропуска в Черниговской области прибыла группа хасидов и попыталась въехать в Украину, хотя сейчас действует строгий карантин.

На границе их встретили пограничники, охраняющие рубежи в усиленном режиме, чтобы не допустить провокаций, нестандартных ситуаций и незаконного проникновения иностранцев. К хасидам вышел Дейнеко и показал им требования постановления Кабмина относительно ограничения въезда иностранцев. Он отметил, что каждый иностранный гражданин должен уважать законы Украины и правила, регламентирующие пересечение государственной границы.

Также глава ведомства заявил о невозможности нарушения границы иностранцами, ведь они будут нести за это ответственность, а пограничники не допустят попыток нарушения.

Госпогранслужбе пришлось задействовать резервы ведомства и организовать взаимодействие с подразделениями Национальной полиции и Национальной гвардии Украины. Ситуация остается контролируемой, заверили в ведомстве.

Скриншот из Фейсбук Госпогранслужбы

ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях