Светит тюрьма: в Украине придумали серьезное наказание за уклонение от любых платежей – 24 Новини

Светит тюрьма: в Украине придумали серьезное наказание за уклонение от любых платежей

Законопроект уже подан на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Украинские политики намерены создать новый правоохранительный орган в нашем государстве. Подробности уже известны средствам массовой информации. 

Как сообщает информационное издание “Перший діловий телеканал”, недавно стало известно, что на территории Украины могут ввести криминальную ответственность за неуплату любых платежей. 

Согласно сведениям первоисточника, для контроля всех выплат от граждан в правительстве хотят создать Бюро экономической безопасности.

Исходя из имеющихся данных, для создания нового Бюро депутаты уже внесли на рассмотрение Верховной Рады Украины соответственный законопроект. К слову, законопроект получил номер – 3087-Д.

Важно заметить, что в случае утверждения законопроекта новый орган можно будет назвать экономическим НАБУ. Отметим, что данный орган может полностью искоренить Налоговую полицию. Так как Бюро, будет самостоятельно бороться с разными нарушениями в сфере экономики.

Среди экономических преступлений можно выделить такие, как: неуплата налогов, доведение банков до банкротства, аферы с базами данных вкладчиков, незаконное использование торговых марок и другие. 

В случае создания нового бюро, может измениться и работа юристов. Так, членами инициативы законопроекта предлагается ввести криминальную ответственность за неуплату любых платежей. А также, внести статью о мошенничестве с НДС в Уголовный Кодекс Украины.

Ответственность работы нового ведомства, в свою очередь, будет регулироваться с помощью Уголовно процессуального кодекса Украины.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях