Украинцам будут списывать долги из-за карантина: в Кабмине уже сделали заявление – 24 Новини

Украинцам будут списывать долги из-за карантина: в Кабмине уже сделали заявление

Подробности!

Кабмин разрабатывает разные программы для поддержки украинцев и бизнеса в период карантина.

Уточняется, что Верховной Раде осталось только утвердить эти программы, которые правительство разработало на случай усиления ограничительных мер. Соответствующей информацией на этот счет поделился премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

В частности, Кабмин планирует оказать помощь физическим лицам-предпринимателям и наемным работникам, чья сфера деятельности может пострадать из-за карантина. Все они в этом случае могут рассчитывать на выплату в размере 8 тысяч грн. Эту сумму планируют выплатить больше чем миллиону украинцев, поэтому на эту программу потребуется 10 млрд грн.

Кроме того, предусмотрена программа для сохранения рабочих мест. Так, работодателям выплатят одноразовую помощь до 8 тысяч грн на каждого работника, который попал под сокращения из-за введения локдауна.

Вместе с тем предприятиям, которые закроются из-за ужесточения карантина, власти покроют затраты на уплату единого социального взноса за наемных работников. Таким образом, на выплаты примерно 120 тысячам юридических лиц из госбюджета будет выделено почти 1,5 млрд грн.

А ФЛП 1-й группы, которых около 200 тысяч, освободят от уплаты налогов и сборов, включая ЕСВ. Все эти предложения были направлены Кабмином в Верховную Раду, которая и должна будет рассмотреть эти наработки и принять решение по ним.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях