В школу с 5 лет: инициатива Минобразования заставила родителей схватиться за голову – 24 Новини

В школу с 5 лет: инициатива Минобразования заставила родителей схватиться за голову

Что они придумали.

В Минобразовании предложили отправлять детей в школы с 5 лет.

Такая инициатива от Министерства образования вызвала настоящий ажиотаж в просторах интернета, где украинцы принялись все это активно обсуждать. Мнение пользователей разделилось, но большинство все-таки выступило против того, чтобы отправлять детей в школы в столь раннем возрасте. Об этом пишет “Обозреватель”.

В основном украинцы сошлись на том, что детство у детей должно быть и к тому же, некоторые в 5 лет даже говорить толком не умеют. С этого можно сделать выводы, что родители против такой реформы и не считают ее целесообразной.

Однако некоторые не против такого нововведения и объяснили свою позицию тем, что детей можно отправлять раньше в школу, но для этого необходимо правильно организовать учебный процесс. Также пользователи упомянули, что в таких странах как Голландия, Швейцария дети тоже идут в школы с 4, 5 лет и ничего плохого в этом нет.

К слову, этот вопрос в Министерстве образования Украины только на рассмотрении и прежде чем будет принято окончательное решение, будут наработаны оптимальные варианты учебного процесса. Соответствующее заявление сделал в.и.о. министра образования Сергей Шкарлет, который так же назвал фейком информацию об отказе от 12-летнего школьного образования.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях