В Украине запустили единый электронный билет SmartTicket – 24 Новини

В Украине запустили единый электронный билет SmartTicket

В Украине в продажу запущен единый электронный билет SmartTicket для поездов дальнего сообщения и городского транспорта в Киеве. Об этом сегодня на брифинге заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сегодня мы запустили в промышленный вариант SmartTicket, когда каждый может приобрести билет на порталах e-transport.gov.ua и SmartTicket.gov.ua. Там мы пока объединили единый электронный билет КМДА и “Укрзализныци”. Это первый маленький этап. К концу года мы добавим еще несколько областей, международные автоперевозки и авиаперевозки”, – сказал министр.

По его словам, в достигнуты договоренности о сотрудничестве с авиакомпанией SkyUp. Говоря о льготах для определенных категорий граждан на SmartTicket, глава “Отраслевого центра цифровизации и кибербезопасности” Владимир Набоков сообщил, что пока они будут осуществляться по-прежнему, хотя в этом направлении уже идет сотрудничество с Министерством по вопросам ветеранов.

“У нас пока нет единой базы льготников. Но мы работаем над этим с замминистра по вопросам ветеранов”, – сказал Набоков и добавил, что стоимость пользования сервисом будет составлять 6 копеек.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях