В Запорожской обл. полиция разоблачила продажу наркотиков через Telegram – 24 Новини

В Запорожской обл. полиция разоблачила продажу наркотиков через Telegram

На территории области также разоблачили лабораторию

В Запорожской обл. полиция пресекла деятельность группы, которая наладила масштабное производство наркотиков и их сбыт через Telegram. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что преступная группа занималась изготовлением и сбытом на территории столицы и других городов Украины наркотических и психотропных веществ в особо крупных размерах (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

Как установлено в ходе досудебного следствия, группа лиц организовала на территории Запорожской области лабораторию по изготовлению наркотического средства метадона, а также психотропных веществ амфетамин, метамфетамин и альфа–пвп в промышленных масштабах.

Заказы на изготовленные наркотиков принимались через месенжер Telegram, а оплата производилась на банковские карты или денежными переводами с помощью платежных систем.

После подтверждения оплаты заказчику отправлялась посылка с наркотическими средствами или психотропными веществами. При этом лица, которые отправляли и получали почтовые отправления в разных регионах Украины, использовали средства конспирации и вымышленные анкетные данные.

В ходе проведения обысков по адресу расположения лаборатории в Запорожье изъято большое количество оборудования, порошкообразных и кристаллических веществ, прекурсоров и ингредиентов.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях