Виктор Ляшко раскрыл главную ложь правительства — парки и скверы можно было не закрывать – 24 Новини

Виктор Ляшко раскрыл главную ложь правительства — парки и скверы можно было не закрывать

Чиновник объяснил, почему правительство пошло на такие меры.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко объяснил, зачем правительство приказало закрыть парки и скверы на карантин. Соответствующее заявление чиновник сделал в эфире “Украина 24”.

Как объяснил Виктор Ляшко, закрытие парков на карантин и опрыскивание дорог проводилось не только в целях влияния на эпидемиологический процесс, но и на психологический. То есть, если правительство закрывает парки, то у людей уже не будет ощущения, что все безопасно, а поэтому они на психологическом уровне готовятся к тому, что нужно соблюдать карантин.

Виктор Ляшко заявил, что подобную практику он позаимствовал у других стран. Чиновник рассказал, что наблюдал за мерами, которые внедряли в Китае и Италии во время карантина, и уже тогда начал обдумывать, зачем они это делают, ведь болезнь передается воздушно-капельным путем. Позже, пообщавшись с международными послами, ему объяснили, что люди не видят инфекцию, поэтому необходимо создать какой-то психологический эффект. Именно благодаря ему у людей образовалось чувство опасности и тревоги, что привело к более тщательному соблюдению карантинных ограничений.

Помимо этого, Виктор Ляшко объяснил, почему правительство не будет возобновлять работу общественного транспорта уже с 11 мая. Он рассказал, что его не так сильно волнует распространение инфекции в общественном транспорте, как открытие общей доступности, что приведет к внутренней миграции населения. То есть вместо того, чтобы самоизолироваться дома, люди, с запуском транспорта, будут свободно передвигаться по городу, зачастую без веской на то причины. В пример он привел пожилых людей, которые любят кататься на рынки “для экскурсии”. Он отметил, что за этим проводились наблюдения, поэтому знают, что большая миграция приведет к нарушению всех принципов карантина.

Стоит напомнить, что ранее Кабинет министров заявил о продлении карантина до 22 мая 2020 года, однако уже с 11 мая отдельные украинские города смогут вводить смягчение мер в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях