Зарплата врачей кардинально изменится. В Минздраве приняли решение – 24 Новини

Зарплата врачей кардинально изменится. В Минздраве приняли решение

В МОЗ сделали заявление.

В Министерстве здравоохранения дали ответ касаемо доплаты медицинским работникам в условиях коронавируса. Когда это произойдет и чего ждать врачам.

Таким образом, сообщается, что, по словам главы Министерства здравоохранения, данный законопроект будет принят в пятницу, 24 апреля. Будет окончательно урегулирован механизм оплаты труда врачей.

Максим Степанов отметил, что начиная с 1 апреля, все доплаты медикам урегулированы законодательством. Сейчас в Минздраве мониторят информацию от департаментов здравоохранения, чтобы все руководители медицинский учреждений выплатили своим сотрудникам 300 процентов должностного оклада за март месяц.

На внеочередном заседании правительства этот вопрос будет окончательно решен, и врачи будут получать достойную зарплату за то, что помогают бороться с коронавирусом.

Напомним, что по состоянию на четверг, 23 апреля, в Украине уже зафиксировано более 7 тысяч заражений. 578 случаев было зарегистрировано только за последние сутки, что является абсолютным антирекордом для Украины. В Министерстве здравоохранения отметили, что такой скачок заражений возник из-за того, что люди не послушали правительство и отправились в церковь на Вербное воскресенье и Пасху, несмотря на все правила карантина.

Сейчас правительство продлило карантин, который должен был закончиться завтра, 24 апреля. Теперь он продлен до 11 мая, однако, если рост заражений продолжит расти, то его продлят еще раз. В этот раз в Кабинете министров разрешили прогулки по паркам и походы в библиотеки и музеи, однако, правила безопасности нужно будет продолжить соблюдать.

В мире уже было зарегистрировано 2,7 миллиона случаев, из них, более 700 тысяч приходится только на Соединенные Штаты Америки. Далее идет Испания, и она стала первой страной в Европе и второй в мире, которая преодолела психологическую отметку в 200 тысяч.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях