Ермака и Кучму заподозрили в госизмене — СБУ открыла уголовное дело – 24 Новини

Ермака и Кучму заподозрили в госизмене — СБУ открыла уголовное дело

По словам Вятровича, открытие производства – это только первый шаг Хроника.

Служба безопасности Украины начала уголовное производство по  представителях украинской делегации на переговорах в Минске – Андрею Ермаку и Леониду Кучме.

СБУ открыла уголовное дело по факту совершения государственной измены главой Офиса президента Андреем Ермаком и экс президентом Украины Леонидом Кучмой.

Об этом сообщил нардеп от партии “Европейская солидарность” Владимир Вятрович на своей странице в Facebook.

В качестве доказательства нардеп обнародовал письмо из СБУ, в котором сказано, что дело о госизмене “отдельных представителей украинской делегации” на переговорах в Минске открыто на основании обращения Вьятровича и по решению Шевченковского райсуда Киева от 23 апреля.

Вятрович отметил, что в письме СБУ “постеснялась” назвать фамилии “отдельных представителей” и не завела дело сразу после обращения депутата, из-за чего ему “пришлось обращаться в суд”.

“СБУ наконец открыла уголовное производство по факту совершения государственной измены “отдельными представителями украинской делегации” на переговорах в Минске. Жаль, что СБУ стесняется прямо назвать фамилии указанных в моем обращении “отдельных представителей”, ведь речь идет о главе офиса президента Андрее Ермаке и втором президенте Украины Леониде Кучме. А еще жаль, что СБУ не поступила по закону сразу после моего обращения, и мне пришлось обращаться в суд”, – написал Вятрович 18 мая.

Вятрович отметил, что открытие уголовного дела против Ермака и Кучмы – это только первый шаг.

“Понятно, что открытие производства – это только первый шаг. Ведь президент Зеленский, руководитель его администрации Ермак и глава СБУ Баканов – давние друзья и коллеги по” Кварталу 95 “. Одна команда, сообщники. И решение о действиях в интересах государства-агрессора участники переговоров в Минске явно не экспромтом принимали. Трудно вести расследование, когда есть все шансы выйти на самих себя “, – отметил Вятрович.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях