Это несправедливо. Эта власть обманула как медиков, как и весь украинский народ — Юлия Тимошенко – 24 Новини

Это несправедливо. Эта власть обманула как медиков, как и весь украинский народ — Юлия Тимошенко

Власть предала чаяния людей и не смогла выплатить обещанные заработные платы врачам — тем, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом и каждый день спасают человеческие жизни. Это вопиющая несправедливость. Дальше так продолжаться не может — медработники должны получать европейские зарплаты, а люди — качественную медицинскую защиту.

Об этом говорится в заметке лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, которую она разместила на своей странице в Facebook по случаю Дня медицинской сестры, передает сегодня пресс-служба партии.

Лидер партии рассказала историю старшей медсестры инфекционного отделения Сарненской центральной районной больницы Ольги Сергиенко. В ее отделении сейчас 9 больных коронавирусом.

«Сегодня у Ольги профессиональный праздник — Международный день медицинской сестры. А праздничного настроения нет.

Власть так и не смогла выплатить медикам обещанные повышенные зарплаты.

Ольга — одна из тысяч тех, кто сейчас борется с COVID-19. Одна из тысяч тех, кому все мы должны поклониться и поблагодарить. Хотя бы сегодня. В их день.

Они получают копейки, работая на передовой в борьбе с эпидемией», — отметила Юлия Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» возмутилась той несправедливостью власти, которую она творит относительно медиков, относительно малого бизнеса и относительно простых украинцев, потакая отдельным предприятиям на фоне общих запретов для всей страны.

«Это несправедливо.

Так же несправедливо, как отношение власти к малому бизнесу, как продажа сельскохозяйственной земли, как работающий в карантин ресторан «Велюр», как Мрия, которая возит коммерческие грузы под крышей президентской команды, как парки, которые закрывают от людей для «психологического эффекта», — отметила Юлия Тимошенко.

Она заверила, что «Батькивщина» будет бороться за справедливость, в частности в области здравоохранения. Именно поэтому партия вносит в парламент всеобъемлющий законопроект о страховой медицине.

«Он обеспечит людей качественной медициной, а Ольгу и ее коллег в белых халатах — достойными европейскими зарплатами.

Мы будем сражаться за право нации на медицинскую защиту.

А вас, уважаемые медсестры, — с праздником! Здоровья вам и спокойных дежурств» — подчеркнула Юлия Тимошенко.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях