Порошенко нашел новую мишень и пошел в наступление – 24 Новини

Порошенко нашел новую мишень и пошел в наступление

Петр Порошенко раскритиковал власть.

Бывший украинский президент и народный депутат Петр Порошенко поблагодарил украинских медиков за борьбу с пандемией коронавируса и рассказал о важной проблеме медицинской сферы. Соответствующий пост появился на страничке политика в Instagram.

В четверг, 7 мая, Верховная Рада утвердила законопроект о страховании украинских врачей, которые борются с пандемией коронавируса. Глава политической партии “Европейская солидарность” Петр Порошенко высказал недовольство касательно сроков принятия данного закона, о чем рассказал на своей страничке в Instagram.

“От имени Верховной Рады спасибо украинским медикам, врачам, которые в эти дни самоотверженно защищают Украину от пандемии коронавируса несмотря на равнодушие власти к ним. ⠀

Месяц назад правительство перераспределило бюджет, забрав деньги по образованию, науке, социальной сфере и культуры. Это делалось якобы для того, чтобы отдать деньги украинским врачам. А сейчас 300% надбавка заработной платы врачам стала таким же анекдотом, как и 4000 долларов, которые обещала власть учителям. В то время как каждый пятый инфицированный – врач. Это – один из крупнейших в мире показателей. В Украине инфицировано 2660 врачей по состоянию на сейчас. Умерло 19 медиков. Только за вчера заболело 109 медиков, потому что власть дилетантов не позаботились о защите медицинского персонала Украины.

Несколько недель с момента рассмотрения бюджета, когда впервые отклонили нашу идею о страховании врачей, “слуги” (партия “Слуга народа” – ред.) саботировали наше предложение. А когда все фракции этого зала сделали все, чтобы собрать это заседание парламента, руководство “слуг” призналось, что их интересуют только политические дивиденды. Уберите эти дивиденды себе, но проголосуйте за наше предложение, чтобы мы обеспечили и тех, кто отдал жизнь и тех, кто заболел. Позаботьтесь о врачах, потому что никого потом будет вас лечить!” – пишет Петр Порошенко.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях