В Италии российских военных обвинили в шпионаже – 24 Новини

В Италии российских военных обвинили в шпионаже

Италия продолжает выдвигать обвинения России за “помощь”.

Российских военных, которых Путин отправил еще в марте в качестве подмоги в борьбе с коронавирусом, обвинили в шпионаже. Это уж не первая негативная критика в их сторону.

Подробности рассказали в местном издании “La Stampa”.

До ведома издании дошли якобы подтвержденные слухи, что российские военные принимают участие в разведывательной миссии. Это заявка на серьезный международный скандал.

Более того в издании сообщают, что Министерства обороны России предъявляет им серьезные претензии касательно их предыдущих публикаций с критикой в сторону российской гумпомощи Италии для борьбы с коронавирусом.

Дело в том, что издание открыто заявила, что 80% поставок российского оборудования бесполезны. И в целом охарактеризовала гуманитарную помощь «геополитическим и дипломатическим проектом Владимира Путина». То есть фактически главу Кремля обвинили в спекуляции и манипуляции для собственной стратегической и политической выгоды.

У главы Российской Федерации не оставили эти заявления без внимания и начали действовать без промедлений. Тогда представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков назвал данные действия антисоветской пропагандой, последствия которой намерены дискредитировать миссию России. Она назвал данные заявления итальянской газеты как низкопробные русофобские фейки, которые применялись во времена холодной войны. А в конце еще и пригрозил, вспомнил народную пословицу “не рой яму другому – сам в нее попадешь”.

На подобное заявление издание только лишь убедилось в своих доводах о том, что Россия несет прямую угрозу для Италии и замышляет что-то против из государства. В своем ответном материале Конашенкову они потребовали у властей своего государства предпринять соответствующие меры, взять во внимание и потребовать, как минимум, у российской стороны объяснений и разъяснений на этот счет.

Стоит отметить, что при подготовке материалов в Италии касательно подозрений в адрес российских военных были подключены лиц политических кругов, военные экспертами и профессионалы из разведки, которые уже успели оценить их работу.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях