Зеленский чернее ночи: обратился к народу, украинцы скорбят – 24 Новини

Зеленский чернее ночи: обратился к народу, украинцы скорбят

Что произошло?

Президент Украины Владимир Зеленский начал новую рабочую неделю с публикации очередного сообщения. 

Зеленский обратился к украинцам с обращением по случаю трагической годовщины. Заявление появилось в Telegram-канале президента Украины. 

Не только Владимир Зеленский, но и многие украинцы скорбят в этот день, так как ровно четыре года назад 20 июля с помощью взрывного устройства был убит известный журналист Павел Шеремет. Его дело так и не раскрыто и многое остается неясным в этом деле.

Глава государства отметил, что Павел Шеремет выступал за ценности демократии не только в Украине, где жил и работал, но и в Беларуси, откуда родом и в соседней России. 

Он боролся за права и свободы человека, в первую очередь – за возможность свободно высказывать свое мнение. Зеленский подчеркнул, что обязанность государства – быть честной, прозрачной и ответственной перед своими гражданами. 

Зеленский отметил, что у Павла Шеремета не смогли отнять свободу, поэтому злоумышленники посягнули на самое ценное – его жизнь. Убийство Шеремета Владимир Зеленский назвал большой потерей для всех независимых медиа и СМИ, а само преступление – позором для Украины. 

Глава государства добавил что дело Павла Шеремета находится под пристальным вниманием общественности. Украинцам нужны четкие ответы и убедительные доказательства вины подозреваемых. 

Зеленский подчеркнул, что главной обязанностью правоохранительных органов является сделать все возможное, чтобы в суде украинцы и весь цивилизованный ми наконец увидели настоящих убийц Павла Шеремета. Также он надеется, что мир узнает заказчиков и настоящих организаторов данного убийства. 

Президент Украины подчеркнул, что нужно узнать правду по делу журналиста, как бы трудно это ни было и скольких бы сил и времени на это не было потрачено. В завершение своего обращения Владимир Зеленский написал, что Павел Шеремет – скорбь, память и правосудие. 


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях