Зеленский заявил, что Украина не может получить транш от МВФ из-за отдельных людей – 24 Новини

Зеленский заявил, что Украина не может получить транш от МВФ из-за отдельных людей

Украинский президент Зеленский Владимир Александрович утверждает, что Украина, как государство, полностью выполнило все требования Международного валютного фонда для получения очередного транша кредитной помощи. Такое заявление президент озвучил во время своего интервью четырем телеканалам Украины.

Зеленский заявил: «Мы ждали долго второго транша от МВФ. Мы выполнили все. Я так считаю. Но я считаю, что как внутри страны, так и снаружи, есть люди, которые работают против Украины.И они, поверьте мне, лоббируют свои интересы, чтобы стабильности в Украине не было». В это же время украинский лидер не стал называть фамилии этих лиц из-за избирательного процесса на территории Украины.

Зеленский также добавил: «Экономика в нашей стране на сегодняшний день выстроена таким образом, что без денег Запада мы прожить просто не можем. Людям нужно об этом знать. Именно поэтому было просто невозможно отказаться от МВФ. Я им благодарен за их помощь. Это наш стратегический партнер, но когда мы говорим, что если бы у нас экономика была на высоте, мы могли бы отказаться от кредита МВФ, и привлекать деньги под конкретные инфраструктурные проекты Всемирного банка и других учреждений финансовых мира. Но сейчас у нас экономика слабая».


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях