Мир на грани Третьей мировой? Израиль больно ударил по России в Сирии – 24 Новини

Мир на грани Третьей мировой? Израиль больно ударил по России в Сирии

Такого удара никто не ожидал.

Стало известно об удареИзраиля по союзникам Российской Федерации в районе Сирии.

На территории Сириидавно уже идут ожесточенные вооруженные конфликты. Весьма печальные новости буквально каждый день поступают с тех краев. У всего мира на слуху о том, что же там постоянно происходит. Ни для кого не секрет, что на территории Сирии активно участвуют на стороне президента Асада Российская Федерация. И стоит признать, в последнее время они переживают далеко не самые лучшие времена.

Еще недавно мировые заголовки пестрили новостями о том, что Турция с легкостью громит российскую военную технику. Позже главам двух стран довелось провести некоторые переговоры, в результате чего между ними конфликт был утихомирен. Сегодня же стало известно о новом ударе, который может навредить всей стратегии Российской Федерации на территории Сирии.

Сирийская обсерватория по правам человека заявила о том, что 15 апреля израильский беспилотный летательный объект нанес два удара ракетами по джипу “Чироки”, в котором на тот момент находилось трое человек. Среди них был глава “Хэзболлы” Мустафа Мурния, офицер иранского “Корпуса стражей исламской революции” Имад Карими и водитель транспортного средства.

Случилось это у кондитерской близ перекрестка Ябус, что несколько западнее от Дамаска рядом с границей Ливана. Стоит отметить, что все трое пассажира смогли сбежать. Причиной тому стало первое попадание ракеты, которое упало перед машиной. Оно послужило неким предупредительным выстрелом, что и дало возможность им сбежать. Вторая ракета уже попала в пустой автомобиль и уничтожила его. Автомобиль принадлежал “Хэзболле”.

Данное происшествие было уже подтверждено телевизионным каналом “Аль-Арабия”, SOHR и частично SANA. Там сообщалось о том, что возле Ябуса было уничтожено транспортное средства гражданского назначения. Более того, Америка также не дает забыть президенту Асаду и Российской Федерации о том, что они участвуют в войне. F-35, который принадлежит Соединенным Штатам Америки весьма демонстративно пролетел недалеко от баз России в Сирии. Сообщается, что такое действие пришлось российскому командованию не по нраву.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях