В центре Киева под угрозой ножа у адвоката отняли треть миллиона долларов – 24 Новини

В центре Киева под угрозой ножа у адвоката отняли треть миллиона долларов

По словам адвоката, деньги он должен был кому-то передать.

В Киеве неизвестные под угрозой ножа отобрали у адвоката портфель с 350 000 долларов. Инцидент произошел в четверг, 10 сентября, около 15:00 в районе Арки Дружбы Народов.

Об этом корреспонденту “Страны” рассказал источник в МВД. По данным собеседника, около 15:00 в полицию обратился практикующий в Киеве адвокат – Руслан Б. Он рассказал, что его избили двое неизвестных в спортивной одежде и под угрозой ножа отняли 350 000 долларов.

Как выяснилось, в тот день адвокат заехал к себе в офис, где взял у коллеги-адвоката 350 000 долларов для того, чтобы передать их другому человеку. Юрист с третью миллиона в портфеле выехал из офиса на такси, но по пути решил заехать на встречу с еще одним клиентом в районе Арки Дружбы Народов. Но эта встреча не состоялась, так как клиент ее отменил и адвокат направился с портфелем, в котором лежало треть миллиона долларов, к ожидавшему его такси.

В это время к нему подскочили два молодчика в спортивных костюмах и отняли деньги, при этом ударив несколько раз и сверкнув ножом перед лицом жертвы. Потерпевший сразу же вызвал правоохранителей и сейчас полицией заведено уголовное производство по ч.2 ст.187 УК Украины – Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. За это преступление предусмотрено наказание до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Полиция сейчас просматривает уличные камеры видеонаблюдения с целью установления личностей разбойников.

Также проверяется версия о наводке на потерпевшего кем-то из знакомых, кто знал о деньгах. О потерпевшем адвокате известно из открытых источников, что он кроме основной профессии имеет еще необычное хобби – увлекается литературой по черной магии и даже продает через интернет некие антикварные книги о колдовстве.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях