Беда одна не ходит: ВОЗ прогнозирует новые эпидемии, детали – 24 Новини

Беда одна не ходит: ВОЗ прогнозирует новые эпидемии, детали

Медики предупредили – нас ждут новые неприятности.

Очередная порция приятной информации от медиков вновь заставляет насторожиться – победить коронавирус пока нам не удалось и дальше нас ждут новые неприятности. Самое печальное то, что пострадать могут дети. Причина проста – впервые за двадцать восемь лет во всем мире произошла остановка программ по иммунизации, а значит, многие малыши остались без прививок.

Об этом, со ссылкой на ВОЗ, сообщает Хвиля.

“До начала пандемии COVID-19 основные прививки – от дифтерии, коклюша, столбняка и кори – получали только 85 процентов детей, – отметили в ВОЗ, – а 14 млн детей не были защищены от этих болезней…с появлением нового коронавируса ситуация только ухудшилась”.

По информации ВОЗ, суммарно на сегодняшний день в мире прерваны (либо могут быть прекращены) тридцать кампаний вакцинации от кори. 

Известный украинский врач педиатр, Юлия Гончарова рассказала, с какими проблемами сталкиваются дети, которым не сделали прививку. Она утверждает, что не привитые дети могут разносить инфекцию среди детей, которым также не сделали прививку.В случае с теми малішами, кого удалось привить, их родителям не стоит ни о чем беспокоиться, ведь, их дети в безопасности. А вот, не привитые дети могут с легкостью подцепить инфекционное заболевание даже при малом контакте.

Также, специалист отметила, что сделать вакцинацию – самый надежный способ защитить себя от болезней. 


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях