Украинцы массово рвутся в церкви и нарушают карантин, полиция бездействует – 24 Новини

Украинцы массово рвутся в церкви и нарушают карантин, полиция бездействует

В Ровно прошла процедура массового освящения вербы.

В сети показали видео с Вербного воскресения, которое прошло в одной из церквей Украины.

Об этом сообщает Телеграмм канал Perepichka News.

Карантин сбил привычный ритм жизни многих людей. Сидеть дома в четырех стенах для многих людей оказалось весьма сложным испытанием. Многие люди вынуждены работать дистанционно, а некоторые лишились работы вовсе. По некоторым данным, работа многих людей уже не станет прежней даже после окончания всемирной пандемии коронавируса. Особенным испытанием это оказалось для глубоко верующих людей, которым приходится отказываться от религиозных праздников. На носу Пасха, а вместе с ней и другие религиозные праздники. Тем не менее, к сожалению, в сети стали появляться чаще видео, на которых люди нарушают ограничительные меры предосторожности в силу религиозных традиций.

Так, в сети сейчас обсуждается видео, которое было сделано в городе Ровно. На нем видно, что священнослужители проводили обряд освящения вербы. При этом вокруг них собралось достаточно большое количество людей и не о каких мерах соблюдения дистанции и предосторожности и речи не идет. Стоит отметить, что большая часть людей пришли в масках, но тем не менее, людей было достаточно большое число, что запрещено законодательством Украины. Примечательно то, что в конце видео к оператору подошел мужчина, который возмущенно спросил о том, почему он снимает. При этом среди людей рядом были слышны подобные вопросы.

Стоит отметить, что подобный случай нарушения карантинных мер с участием церкви уже случались в Украине, при чем недавно. Меньше недели назад, в городе Житомир был допущен случай массового собрания у церкви для ритуала причащения. Примечательно то, что на ритуал собралось около 60 человек, которые причащались с одной ложечки. Людей просили соблюдать дистанцию, но при этом священнослужители были без масок. К слову, на большей части людей эти маски наблюдались. На место приезжал патруль полиции, которые пообщались с священниками и сделали предупреждение о нарушении. После они наблюдали за процессом до его окончания.


ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях