В Украине отменят Пасху? Зеленский сделал важное заявление – 24 Новини

В Украине отменят Пасху? Зеленский сделал важное заявление

Зеленский приготовил сюрприз для украинцев.

Не так давно в Украине появился опасный коронавирус, который перечеркнул планы многих жителей страны и вынудил их не выходить из дома. Одним из мероприятий, о котором украинцы могут забыть является Пасха, проведение которой противоречит правилам карантина. Однако в правительстве нашли решение данной проблемы.

На сайте президента Украины опубликовали сообщение, в котором рассказали, что Пасха все же состоится, однако сам процесс проведения праздничных церемоний немного измениться.

Сообщается, что президент Украины Владимир Зеленский провел беседу с главами церквей в которой обсудил условия безопасности празднования Пасхи и проведения богослужений дома. Данная инициатива получила название – «Пасха дома» и глава государства уже уведомил об этом глав ОГА и руководителей областных центров в рамках электронного заседания.

“Руководитеоли церквей осознают, что богослужение также можно проводить в режиме онлайн с помощью видеоконференции. Если какой-либо обряд требует присутствия людей, то нужно ограничить их количество. Все сотрудники церквей с этим согласны” – подчеркнул президент.

На заседании также обсуждался вопрос о размещении патрулей вблизи храмов. В их задачу входит предотвращение скопления большого количества людей и проведение беседы с прихожанами по поводу опасности создания толпы во время эпидемии коронавируса.

Президент отметил, что существует договоренность с главами церквей относительно допуска их представителей в областные штабы, задача которых состоит в предотвращении распространения COVID-19.

При этом вопрос проведения Пасхи Владимир Зеленский назвал самым сложным, ведь в процессе богослужений в церквях собирается большое количество людей, часть из которых могли быть за границей. В связи с этим подготовка проекта «Пасха дома» является одной их важнейших задач.

Владимир Зеленский подытожил, что презентация проекта пройдет совсем скоро и украинцы смогут отпраздновать Пасху в безопасности не выходя из дома.




ВІД MY.UA


ВІД LUCKYADS


ВІД OBLIVKI

Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях